Международная научно-практическая конференция "Будущее чистого спорта: актуальные вопросы, вызовы, решения"

Дата события / День 28
Дата события / Месяц сентября 2018
Место Москва, Лужнецкая наб., дом 8
Текст

Организаторы: Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Дата проведения: 28 сентября 2018 г.

Место проведения: Москва, Лужнецкая наб. д.8, Инновационный центр ОКР

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

1. П.А. КОЛОБКОВ – Министр спорта Российской Федерации
  2. С.А. ПОЗДНЯКОВ – Президент Олимпийского комитета России
  3. Л.С. БЕЛОУСОВ, проф., чл.-корр. РАО, Ректор РМОУ
  4. Ю.А. ГАНУС, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
  5. А.К. ГОЛИЧЕНКОВ, проф., декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
  6. М.А. ПАХНОЦКАЯ, доц., первый заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
  7. Н.Л. ПЕШИН, проф., проректор РМОУ по научной работе, руководитель совместной образовательной программы МГУ им. М.В. Ломоносова и РМОУ «Спортивное право»

Текст программы

Основные темы для обсуждения:

• Всемирный Антидопинговый Кодекс 2015. Основные изменения на текущее время.
  • Международное антидопинговое регулирование и адаптируемость национального законодательства.
  • Международные договоры в области спорта - настоящее и будущее.
  • Регулирование системы разрешения споров в спорте (международный и национальный аспекты).
  • Терапевтическое использование.
  • Современная спортивная медицина в РФ.
  • Согласованные правила, дисциплинарные процедуры, санкции и другие средства борьбы с допингом в спорте.
  • Государственная политика Российской Федерации в области противодействия допингу.

Дата и место проведения

Спикеры:

• Бадтиева Виктория, председатель Комитета по терапевтическому использованию, д.м.н., член-корреспондент РАН
  • Бертофт Бьёрн, представитель антидопингового Фонда профессора Арне Люнгквиста
  • Гиргинов Васил, лектор по спортивному менеджменту, Университет Брунела (Великобритания), Президент Европейской Ассоциации спортивного менеджмента
  • Зеленкова Ирина, специалист инновационного центра ОКР, к.м.н.
  • Козловска Лиене, старший менеджер отдела спортивных конвенций Совета Европы
  • Логинова Вероника, начальник отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Департамента науки и образования Минспорта России
  • Лукошюте-Станикуниене Ева, независимый эксперт ВАДА
  • Николсон Питер, консультант начальника отдела расследований IAAF AIU, офицер по этике Международного Совета крикета