Международная конференция "Будущее чистого спорта: актуальные вопросы, вызовы, решения"

Краткая информация
Дата события / День 28
Дата события / Месяц сентября 2018
Место Москва, Лужнецкая наб., дом 8
Текст

Организаторы: Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Дата проведения: 28 сентября 2018 г.

Место проведения: Москва, Лужнецкая наб. д.8

Текст программы
  • Всемирный Антидопинговый Кодекс 2015. Основные изменения на текущее время.
  • Международное антидопинговое регулирование и адаптируемость национального законодательства.
  • Международные договоры в области спорта - настоящее и будущее.
  • Регулирование системы разрешения споров в спорте (международный и национальный аспекты).
  • Терапевтическое использование.
  • Современная спортивная медицина в РФ.
  • Согласованные правила, дисциплинарные процедуры, санкции и другие средства борьбы с допингом в спорте.
  • Государственная политика Российской Федерации в области противодействия допингу.
Дата и место проведения

Ключевые спикеры:

• Маргарита Пахноцкая, доц., первый заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
  • Николай Пешин, проф., проректор РМОУ по научной работе, руководитель совместной образовательной программы МГУ им. М.В. Ломоносова и РМОУ «Спортивное право»
  • Ева Лукошюте-Станикуниене, независимый эксперт ВАДА
  • Анатолий Песков, начальник управления безопасности РМОУ, член совета директоров IASL
  • Джим Парри, Профессора Карлова Университета Праги (Чехия) и Университета Лидса (Великобритания)
  • Васил Гиргинов, лектор по спортивному менеджменту, Университет Брунела (Великобритания), Президент Европейской Ассоциации спортивного менеджмента

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Регистрация является бесплатной.

Форма регистрации

Регистрация на события

Фамилия*
Имя*