Пресс-центр

Вернуться к списку

Курсы «Управление спортивным клубом»

Краткая информация
Дата события / День 17
Дата события / Месяц декабря 2019г.
Место г. Москва, Лужнецкая набережная 8
Общие сведения
Текст

УПРАВЛЕНИЕ СПОРТИВНЫМ КЛУБОМ

 Бесплатные курсы повышения квалификации пройдут в Москве с 17 по 25 декабря 2019г. Приглашаем всех желающих! В рамках программы будут рассмотрены следующие аспекты управления спортивным клубом:

- Как организовать спортивный клуб и что для этого нужно?

- Где найти клиентов и каковы их потребности?

- Как осуществлять эффективный финансовый менеджмент и наладить бухгалтерский учет в спортивном клубе?

- Каковы правовые аспекты создания и функционирования спортивного клуба?

- В чем заключается специфика менеджмента спортивной организации?

- Как эффективно управлять кадрами и наладить коллективную работу?

На эти и многие другие вопросы отвечают эксперты с большим опытом работы в спортивных организациях. Программа носит выраженно практико-ориентированный характер.

Обучение осуществляется бесплатно при поддержке Олимпийского комитета России и компании «Норильский никель». Цель образовательной программы – поддержка российского массового спорта.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации РМОУ и сертификат участника "Олимпийской образовательной программы" Олимпийского комитета России.

Программа рассчитана на 72 академических часа.

Курсы прочтут: 

Сидоренко Демьян Александрович - независимый консультант по организации и сопровождению крупных спортивных проектов, зрелищных мероприятий. Создатель и руководитель маркетингового агентства «Спортс Элевен». В 2013-2015 году работал в хоккейном клубе «Спартак» в должности коммерческого директора. Принимал участие в работе оргкомитетов в более чем 90 проектах (в том числе IAAF чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях, IIHF чемпионат мира по хоккею, международные турниры по легкой атлетике «Русская зима», «Вызов России» и «Мемориал братьев Знаменских», открытый чемпионат России по плаванию).

Волосов Анатолий Анатольевич - исполнительный директор еженедельника «Футбол.Хоккей» и сайта ftbl.ru, независимый консультант по вопросам управления, эксплуатации и коммерческого использования спортивных сооружений, генеральный директор женского гандбольного клуба ЦСКА.

Солнцев Илья Васильевич - директор центра стратегических исследований в спорте РЭУ им. Г.В. Плеханова, доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ. Консультант УЕФА, РФС. Участвовал в научно-исследовательских проектах по заказу Администрации Президента РФ, Минспорта России, а также в подготовке стратегий развития футбола на федеральном и региональном уровнях.

На кого рассчитан курс:

Руководители и сотрудники спортивных организаций (включая спортивные школы), ориентированных на привлечение клиентов. Участвовать в программе также могут сотрудники ведомств, отвечающих за спортивно-массовую работу.

Сроки проведения:

17-25 декабря 2019 года в Москве

Координатор программы: Никольский Антон Юрьевич

+7 (985) 492-0199

anikolski@olympicuniversity.ru

Программа
Дата и место проведения
Дата 17.12.2019 - 25.12.2019
Адрес места Лужнецкая наб., 8, Москва, 119270
Форма регистрации

Регистрация на события

Фамилия*
Имя*
E-mail*
Введите код верификации Показать другой код
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.