Олимпийская миссия университета

Создание в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) является очень важным стратегическим шагом, а инициаторы проекта заслуживают огромного уважения. Благодаря этому учебному заведению, можно широко пропагандировать олимпийские идеи, представлять людям столицу зимних Олимпийских игр 2014 года! Так считает эксперт комиссии МОК по прессе Алан Абрахамсон.

Известный спортивный журналист, обладатель премии «Эмми» за новаторские подходы к освещению спортивных мероприятий, приехал в Сочи для участия в семинаре «Создание бренда и коммуникаций в спорте». Этот семинар был организован Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ). Здесь Алан Абрахамсон прочитал представителям национальных олимпийских комитетов из 11 стран мира серию лекций о современных тенденциях в деле информационного освещения различных спортивных событий.

«Сегодня многие люди в разных государствах хотят больше узнать о Сочи, где будут проводиться зимние Олимпийские игры 2014 года. Конечно, пока огромное внимание мировая общественность уделяет Лондону, как столице Олимпийских игр 2012 года. Но уже вскоре всеобщий интерес переключится на Сочи. Всем будет необходимо рассказать о замечательном российском городе, где от жарких морских пляжей до заснеженных горных вершин можно добраться за 35-40 минут. Так что очень кстати придутся различные конференции, симпозиумы, семинары Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), на которые будут приезжать гости из самых разных уголков планеты», — считает Алан Абрахамсон.

Источник "ИТАР-ТАСС"