Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты программы МСА проходят практику на олимпийских объектах Сочи

Содержимое
Полный текст

Очередной цикл практических занятий студентов программы МСА (Мастер спортивного администрирования)  РМОУ проходит на олимпийских объектах Сочи.   Подобные стажировки обеспечивают вовлеченность в реальные бизнес-процессы и позволяют закрепить полученные теоретические знания по менеджменту в спорте.

В ходе учебной практики студенты знакомятся с деятельностью объектов   "Южного федерального центра спортивной подготовки"  (Дворец зимнего спорта «Айсберг», Парусный центр и  гостинично-оздоровительный  комплекс «Парус»), а также Комплекса трамплинов и трассы для лыжного двоеборья, Малой ледовой арены «Шайба».  Студенты МСА распределены по группам и закреплены за структурными подразделениями спортивных организаций в качестве  менеджеров или заместителей руководителей. В их задачи входит изучение учредительных и нормативных документов, регламентирующих работу предприятия, ее организационно-экономической структуры, методов управления. Они также должны освоить приемы экономического анализа результатов деятельности, подготовки индивидуальных решений, направленных на повышение эффективности. 

 В ходе практики слушатели МСА  ведут специальный дневник,  в котором фиксируют этапы и результаты ее проведения, записывают полученные сведения, необходимые для последующей подготовки отчета и выпускной работы.

       В сентябре текущего года Российский Международный Олимпийский Университет заключил партнерские отношения с компаниями, управляющим крупными спортивными сооружениями г. Сочи и объектами наследия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр.  Подобное сотрудничество открывает студентам РМОУ новые возможности для практического освоения модулей программы МСА.  В рамках учебного процесса им  доступен  позитивный опыт управления объектами, организации и проведения международных спортивных мероприятий, в том числе Олимпийских игр.

В октябре студенты программы  МСА РМОУ прошли практику в Оргкомитете Гран-при России Формулы 1.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.