Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ открывает доступ к фондам Президентской библиотеки

Содержимое
Полный текст

В соответствии с подписанным Соглашением о сотрудничестве между РМОУ и Президентской библиотекой (г. Санкт-Петербург) в информационно-ресурсном центре университета открыт неограниченный доступ к электронным фондам Президентской библиотеки.

Студентам и слушателям теперь стали доступны более 300 тысяч единиц хранения,   электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет, монографий и других источников. Кроме того, фонды постоянно пополняются за счет оцифрованных документов библиотек, музеев, архивов  всех регионов России.

Особый интерес для исследователей представляет коллекция документов, посвященная спорту и Олимпийским играм в России, которая дает возможность изучать развитие спорта и Олимпийского движения в нашей стране.   В  читальном зале пользователи могут получить консультацию по основам и методике поиска информации, работать с документами в «личном кабинете» и изучать их в постраничном режиме, а так же сохранять их непосредственно из фонда.  Появится и возможность организации совместных образовательных и просветительских мероприятий, посвященных истории спорта и Олимпийского наследия России.

Российский Международный Олимпийский Университет является уникальным образовательным учреждением, в котором готовят профессиональные кадры в области управления индустрией спорта не только в нашей стране, но и за рубежом, крупным центром культурной и деловой активности. Важность сотрудничества библиотек в сфере реализации проектов по продвижению  Олимпийского информационного наследия, популяризации достижений российского спорта, предоставления доступа к различным видам информационных ресурсов очевидна и актуальна не только для исследователей, но и для всех, кому интересен спорт, его прошлое, настоящее и будущее.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.