Пресс-центр

Вернуться к списку

Президент и спортивный директор Международной федерации бобслея и скелетона посетили кампус РМОУ в Сочи

Содержимое
Полный текст

Визит главы Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани и спортивного директора Нормундса Котанса состоялся 13 февраля  в рамках их пребывания в Сочи для проведения заключительного этапа Кубка Мира по этому виду спорта. Гости РМОУ познакомились с инфраструктурой университета, встретились с его проректором  Ириной Бадаян, обсудив с ней перспективы сотрудничества.

«Через год после триумфальных Олимпийских игр, которыми Россия может по-настоящему гордиться, хотелось увидеть как используется наследие мирового праздника спорта, особенно столь уникальное, как Российский Международный Олимпийский Университет»,  - отметил Иво Феррианни

В неформальной непринужденной атмосфере прошло общение Иво Ферриани и Нормундса Котанса со студентами программы «Мастер спортивного администрирования», которые интересовались профессиональным опытом высокопоставленных спортивных менеджеров, деятельностью федерации, особенностями организации соревнований по бобслею и скелетону.

«Главный продукт любых соревнований - положительные эмоции. Основная задача спортивных управленцев научиться правильно «продавать» эти эмоции. Залогом успешной работы спортивной федерации  является грамотное управление при организации различных событий», - поделился секретами мастерства глава федерации.

Есть вероятность, что более подробно с работой международной федерации бобслея и скелетона студенты РМОУ познакомятся во время своей практики в штаб-квартире организации в Лозанне, которая может состояться в будущем учебном году. Представители университета также выразили надежду, что служащие федерации и ее спортсмены будут направляться на обучение в Сочи.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.