Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ провел Ярмарку вакансий!

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет провел сегодня первую Ярмарку вакансий. Ее участниками стали студенты университета, проходящие обучение по международной программе «Мастер спортивного администрирования», а также слушатели краткосрочных курсов. 

«Для нас очень важно, чтобы ребята могли применять уникальные знания, которые им дают преподаватели из 10 стран мира, для развития своей карьеры. Как показывает опыт, специалисты, подготовленные в РМОУ – очень востребованы.  Большинство студентов прошлого выпуска работают в индустрии спорта на руководящих должностях. Уже сейчас, до завершения текущего учебного года, у нас есть предложения о работе для наших студентов, как от российских, так и зарубежных организаций», - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Среди потенциальных работодателей -  представители администраций Краснодарского края и Сочи, Федеральный центр спортивной подготовки «Юг-Спорт», Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр Министерства спорта России, Хоккейный клуб «Сочи», ОАО «Центр Омега» и СочиАвтодром,  горный курорт «Роза Хутор», компания РЖД, сеть спортивных магазинов «Высшая лига», спортивные маркетинговые агентства из Москвы и Санкт-Петербурга, международная сеть отелей Accor, официальный оператор гостеприимства на всех олимпийских играх и других спортивных мегасобытиях компания Jet Set Sports.  Готовы взять на работу студентов РМОУ и в Региональном центре спортивных сооружений Красноярского края.

«Сегодня в зоне ответственности нашего центра находятся пять крупных спортивных объектов Красноярского края, в том числе Академия биатлона и арена «Север», которые в 2019 году примут соревнования зимней Универсиады. Мы очень заинтересованы в высококлассных спортивных менеджерах, которые могут управлять объектами  и организовывать крупные мероприятия», - рассказал заместитель директора Регионального центра спортивных сооружений Красноярского края Евгений Пьянков.

В рамках Ярмарки вакансий РМОУ работодатели представили свои предприятия и рассказали о перспективах развития карьеры для слушателей университета. Студенты, в свою очередь продемонстрировали свои управленческие проекты по разработке и развитию бизнес-идей, социальных акций и старт-апов. Одним из желающих получить работу в сфере спортивной индустрии стал сочинец Владислав Сербин.

- Мое первое образование связано со строительством и проектированием. Во время зимних Олимпийских игр 2014 года принимал активное участие в создании объектов мирового праздника спорта. В прошлом,  профессионально занимался плаванием и всегда хотел работать в индустрии спорта. Поэтому, когда, появилась возможность освоить специальность спортивного менеджмента, решил осуществить свою мечту. Хочу получить работу на одном из спортивных объектов родного города в области управления или маркетинга. Уверен, что мои знания помогут в развитии не только спортивной индустрии Сочи, но и всей России, ведь сегодня многие арены города используются национальными центрами подготовки, - поделился студент РМОУ Владислав Сербин.

 

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.