Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ участвует в международной конвенции "СпортАккорд"

Содержимое
Полный текст

С 19 по 24  апреля в Сочи впервые проходит Международная конвенция «СпортАккорд» - крупнейший в мире саммит по вопросам спорта и бизнеса.  Для участников индустрии это отличная возможность встретиться с коллегами, установить новые полезные связи, обсудить  актуальные проблемы развития отрасли.  Как отметил президент  конвенции  Мариус Визер: «СпортАккорд» среди прочих возможностей предлагает представителям  российского спорта идеальные условия для установления контактов с президентами и руководителями международных спортивных организаций, а также для знакомства с новейшими стандартами в области спорта. Кроме того, российские участники смогут поделиться своими мнениями с представителями мировой спортивной семьи в атмосфере fair play».

В этом году в программе конвенции запланированы конференции по вопросам спортивного права, спортивной медицины, роли СМИ, круглые столы и другие мероприятия. Российский Международный Олимпийский Университет активно включится в работу конвенции. Прежде всего, студенты программы МСА РМОУ  в качестве волонтеров  будут работать на информационных стойках и в пресс-центре. В их функционал входит и персональное сопровождение VIP- делегатов,  а также освещение событий форума.   О деятельности университета,   гости  «СпортАккорда»  смогут узнать не только от наших слушателей,  но и побывав на стенде РМОУ (13/2) в зале выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы».   

Тему развития Российского Международного Олимпийского Университета, как  главного  элемента  олимпийского наследия Сочи 2014,  в своей презентации рассмотрит ректор, профессор Лев Белоусов. Его  выступление  состоится  23 апреля с 14.30-15.00 в Главной аудитории  Сочи Экспоцентра.   В рамках деловой программы конвенции  РМОУ планирует подписать Меморандумы о сотрудничестве:  с Международной Федерацией босблея и скелетона.

Ожидается, что спортивный саммит в этом году посетят более 2 тысяч гостей. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.