В РМОУ пройдет церемония открытия финала Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады

Завтра в кампусе РМОУ в Сочи состоится торжественная церемония открытия финала Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады - 2015. Конкурс проводится при поддержке Администрации Краснодарского края, Федеральной палаты адвокатов, Ассоциации юристов России, ЗАО «КонсультантПлюс», Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, ОАО «Центр «Омега» и Российского Международного Олимпийского Университета. Финал соберет по 9 представителей от каждого федерального округа, лучшие из лучших студентов – юристов будут бороться за победу в конкурсе.

Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада – масштабный проект, который уже в 17-ый раз проводится на территории Российской Федерации среди тысяч студентов-юристов. Отбор участников проводился в более чем 500 юридических ВУЗах России: от Калининграда до Владивостока. Лучшие студенты отправились представлять свои образовательные учреждения на следующем этапе конкурса. Ведущие учебные заведения, отвечающие высоким стандартам качества образования, поддерживают Олимпиаду и проводят на своей базе II (окружной) тур. Например, II (окружной) тур по Центральному федеральному округу уже много лет проводится при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.

Жюри ВСЮО – это высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора юридических наук, профессорско-преподавательский состав лучших ВУЗов России, известные практикующие юристы.

Финальный этап собирает самых талантливых студентов-юристов из тысяч участников со всей страны – будущее российской юриспруденции.  В программе открытия финала Олимпиады запланирована экскурсия по кампусу Российского Международного Олимпийского университета, в ходе которой участники смогут ближе познакомиться с образовательными возможностями нашего учебного заведения. Молодых юристов поприветствует и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов – его выступление состоится в ходе торжественного закрытия финального тура ВСЮО 2015.