Пресс-центр

Вернуться к списку

Руководители спортивной отрасли повысили свою квалификацию в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Руководители крупных спортивных объектов из Красноярска, Мурманска, Подмосковья и Сочи прошли краткосрочный образовательный курс «Экономика и менеджмент спортивных сооружений». Большую часть группы слушателей составили руководители спортивных объектов 29-й Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в  2019 году.

Проект реализуется РМОУ в рамках программы повышения квалификации руководителей спортивной отрасли регионов России.

В течение девяти дней участники изучали самые актуальные вопросы управления спортивными объектами. Они познакомились с современными тенденциями  в проектировании, строительстве и эксплуатации спортивных сооружений, обсудили с отраслевыми экспертами вопросы коммерческого использования объектов спорта, изучили маркетинговые функции в управлении многофункциональными спортивными комплексами, проанализировали особенности управления спортивными объектами различных форм собственности.

В ходе практических занятий, которые были организованы непосредственно  на спортивных объектах «Сочи-2014», ледовых дворцах и горнолыжных комплексах, слушателям были представлены примеры готовых практических решений снижения расходов и повышения экономической эффективности эксплуатации спортивного сооружения, комплексный анализ практического менеджмента крупных региональных  объектов спорта.

Наибольший интерес участников вызвала деятельность крупнейших спорткомплексов Сочи: Спортивного центра А. Карелина и ФГБУ «Юг-Спорт». В ходе занятий  топ-менеджеры этих объектов поделились своим опытом управления и рассказали о том, как развивались объекты на протяжении последних лет.

По итогам обучения большинство участников программы отметили ее актуальность, насыщенность новой для них информацией, возможность практического применения полученных знаний. Они также подчеркнули, что не только пополнили свой профессиональный багаж, но расширили свои профессиональные и  деловые связи.   

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.