Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ развивает партнерские связи

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет выстраивает систему эффективного взаимодействия с ведущими отечественными и зарубежными вузами, международными и всероссийскими спортивными федерациями, представителями олимпийской семьи и предприятиями отрасли.

17 сентября, в кампусе университета в Сочи, были подписаны два новых соглашения о сотрудничестве: с федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр спортивной подготовки сборных команд» (санно-бобслейная трасса «Санки») и с Федерацией спортивных журналистов России.

Взаимодействие РМОУ с   ФГБУ «ЦСП» в г. Сочи  предусматривает организацию практики для студентов  университета на базе этого спортивного  объекта и участие его специалистов в научно-образовательном процессе. В частности, предполагается, организация мастер-классов, семинаров и тренингов, разработка актуальных образовательных продуктов для сотрудников Центра, которые также получат доступ к фонду Информационно-ресурсного центра и документам Олимпийского архива РМОУ. Важным направлением сотрудничества станет участие ФГБУ «ЦСП» в трудоустройстве выпускников университета. Предприятие рассмотрит их кандидатуры на несколько солидных вакансий. 

Меморандум о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Федерация спортивных журналистов России» подразумевает разработку и реализацию образовательных программ в интересах ФСЖР, обучение ее представителей в Российском Международном Олимпийском Университете, организацию экспертного диалога по актуальным вопросам развития спортивной журналистики. В церемонии подписания участвовали Лев Белоусов и президент Федерации, заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов.   

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, комментируя достигнутые договоренности, сказал: «Университет последовательно расширяет партнерский круг, ориентируясь, прежде всего, на тесное сотрудничество со спортивным сообществом. Мы заинтересованы в «работающих» документах, поэтому уверен, что за подписанными сегодня соглашениями, последуют  новые  совместные проекты».  

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.