Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ принял молодых журналистов из Китая

Содержимое
Полный текст

Рабочую неделю, с 19 по 23 октября, провели в Сочи молодые журналисты из Китая. Делегация из пятнадцати представителей ведущих СМИ КНР (информагентств, ТВ, радио, интернет-ресурсов, блогосферы), в интенсивном режиме знакомилась с достопримечательностями города. Инициатор поездки -  Россотрудничество,  а принимающая сторона и организатор деловой программы - Российский Международный Олимпийский Университет. Основная задача пресс-тура состояла в развитии информационного поля, распространении объективной информации о России как стратегически важном партнере.

Журналисты  побывали  на  олимпийских объектах,  провели ряд встреч с руководителями департаментов социальной и молодежной политики Администрации Сочи, побывали в Городском Собрании города.  Запоминающимся событием стало для них посещение Российского Международного Олимпийского Университета.  Сотрудники РМОУ провели для гостей экскурсию по кампусу и подробно рассказали о своей  деятельности. Студенты университета представили образовательную программу «Мастер спортивного администрирования», и поделились планами на будущее.

Китайская делегация осталась весьма довольна визитом в Сочи, за что горячо поблагодарила  команду РМОУ.  Будем надеяться, что китайские журналисты получили мощный позитивный заряд,  и вскоре их  впечатления  об олимпийской столице и университете найдут свое отражение в новых сюжетах о России.    

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.