Пресс-центр

Вернуться к списку

НОК Республики Казахстан и Российский Международный Олимпийский Университет стали партнерами

Содержимое
Полный текст

Генеральный секретарь НОК Республики Казахстан Данияр Абулгазин и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подписали  Соглашение о партнерстве. Стороны  договорились о сотрудничестве в сфере образования, обмена знаниями и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений, для  распространения идеалов олимпизма.

В соответствии с подписанным документом Российский Международный Олимпийский Университет, используя международный опыт, инновационные образовательные технологии и методики преподавания,  окажет  содействие Национальному олимпийскому комитету Республики Казахстан в  реализации образовательных программ.

Сотрудничество между  НОК и РМОУ будет охватывать и научно-практические исследования в интересах спорта Казахстана, организацию семинаров, тренингов, курсов  повышения квалификации с привлечением лекторов международного уровня, а также экспертного диалога и индивидуальных консультаций по актуальным вопросам развития олимпийского движения,  физической культуры и спорта.

«Мы давно и успешно работаем с Казахстаном, где уделяется серьезное внимание подготовке грамотных управленцев для индустрии спорта. Представители спортивных ведомств и организаций Республики неоднократно проходили обучение по различным образовательным программам университета. Мы надеемся на дальнейшее развитие  сотрудничества, и готовы предложить наши лучшие преподавательские кадры и образовательные методики специалистам НОК Республики Казахстан», - отметил Лев Белоусов. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.