Пресс-центр

Вернуться к списку

Министры спорта регионов России повышают квалификацию в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Занятия второго модуля образовательной программы РМОУ «Управление в спорте», обучение по которой проходят главы спортивных ведомств одиннадцати регионов РФ, начались на этой неделе в Москве. Новый цикл посвящен теме «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых  отношений». Лекции, семинары и практика проходят теперь в Министерстве спорта РФ и Училище олимпийского резерва N 2.

Для работы на курсе приглашены признанные специалисты, эксперты-практики. В их числе: статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ, профессор Наталья Паршикова, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, почетный президент Олимпийского Комитета России Виталий Смирнов, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, генеральный директор АНО «Центр стратегического развития физической культуры и спорта» Валерий Сысоев, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова  и др.

Почетный президент Олимпийского Комитета России, член МОК (1971-2015 гг.), легендарный Виталий Смирнов прочитал лекцию:"Международное олимпийское движение - настоящее и будущее".

Как отметил слушатель программы, министр спорта Кабардино-Балкарской Республики, олимпийский чемпион 2008 года Асланбек Хуштов : «Замечательно, что в качестве преподавателей выступают специалисты, которые читают лекции, не «по книжке», а имеют огромный опыт практической деятельности. Таким образом, полученные навыки можно смело применять в работе. Любые вопросы рассматриваются очень детально. Поэтому подобные занятия очень интересны и важны. И конечно же, здорово, что на обучение приехали министры спорта разных регионов. Общение с коллегами и обмен опытом всегда очень полезны. Уверен, что подобное обучение может значительно повысить уровень управленческих кадров регионов».

Общая продолжительность обучения министров по программе «Управление в спорте» - шесть месяцев. Завершится курс защитой дипломных работ в апреле, непосредственно в Министерстве спорта России. По ее итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.