Пресс-центр

Вернуться к списку

Определены победители стипендиального конкурса Министерства спорта РФ и РМОУ

Содержимое
Полный текст

Министерство спорта Российской Федерации и Российский Международный Олимпийский Университет подвели итоги конкурса на получение стипендий для обучения по программе дополнительного профессионального образования «Мастер спортивного администрирования» (МСА)  в  2016/17 учебном году. 

Заявления на соискание пяти стипендий подали восемнадцать кандидатов из двенадцати городов России. Приемная комиссия университета отобрала для дальнейшего рассмотрения Отборочной комиссии конкурса, в которую вошли представители Министерства спорта РФ, ОКР и РМОУ, четырнадцать кандидатур.  В конкурсе на получение стипендии РМОУ участвовали бывшие спортсмены, имеющие, высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях, сотрудники региональных спортивных ведомств, государственных структур, бюджетных образовательных организаций, реализующих  предпрофессиональные программы по физкультуре и спорту, а также спортивные журналисты. Отборочная комиссия оценивала кандидатов по таким критериям как профессионализм, опыт работы в сфере спорта, мотивация, лидерский потенциал.

По результатам работы комиссии определились пять победителей:

  1. Верховенко Нелли Вячеславовна (Санкт-Петербург);
  2. Марочкина Ангелина Натановна (Санкт-Петербург);
  3. Пушина Екатерина Александровна (Ижевск);
  4. Симонов Константин Владимирович (Воронеж);
  5. Хасанов Айдар Музипович (Казань).

Инициатива проведения совместной стипендиальной программы направлена прежде всего на развитие российского образования в сфере управления спортивными объектами и организациями, мероприятиями, подготовки нового поколения спортивных менеджеров.

Слушатели очередного набора программы «Мастер спортивного администрирования», в том числе и победители данного конкурса, приступят к обучению 12 сентября. На первой неделе университет традиционно проводит открытые лекции, мастер-классы и спортивные мероприятия, которые способствуют формированию командного духа и помогают настроиться, получить правильные установки от авторитетных экспертов для успешного освоения МСА.

Программа дополнительного профессионального образования «Мастер спортивного администрирования» является уникальным образовательным продуктом РМОУ. Она разработана лучшими российскими и зарубежными экспертами и реализуется с 2013 года при поддержке Международного олимпийского комитета,  Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.