Пресс-центр

Вернуться к списку

Олимпийская чемпионка РИО 2016 Елена Веснина посетила кампус РМОУ

Содержимое
Полный текст

Сегодня в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета студенты программы «Мастер спортивного администрирования» встретились с прославленной российской теннисисткой, уроженкой Сочи, олимпийской чемпионкой Еленой Весниной.

В ходе общения, знаменитая спортсменка рассказала о своей карьере, о том, как шла к олимпийскому золоту. Студенты задавали Елене самые разные вопросы, в том числе о современном спортивном образовании, интересовались ее мнением по поводу наиболее актуальных проблем современного спорта, спрашивали о планах на будущее.

Елена оставила памятную запись в книге почетных гостей РМОУ и провела фотосессию.

Елена Веснина – российская профессиональная теннисистка, заслуженный мастер спорта. Олимпийская чемпионка 2016 года в паре с Екатериной Макаровой; победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде (Roland Garros-2013, US Open-2014) и одного турнира в миксте (Australian Open-2016); девятикратная финалистка турниров Большого шлема (шесть раз — в женском парном разряде и трижды — миксте); победительница 16 турниров WTA (два — в одиночном разряде); бывшая третья ракетка мира в парном разряде; двукратная обладательница Кубка Федерации (2007-08) в составе сборной России.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.