Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты из страны Суоми вновь в кампусе РМОУ!

Содержимое
Полный текст

Вот уже в третий раз группа студентов из финского Университета прикладных наук (Савония)  прибыла в Сочи – для обучения в РМОУ по образовательному  модулю «Спортивный туризм». В этом году лекции и семинары по этому направлению, которые ведет  известный австрийский  специалист Роберт Каспар, прослушали три замечательные девушки из страны Суоми: Мария Хорошилова, Инкери Уймонен и  Йоханна Тоссавайнен.

Это стало возможным, благодаря партнерским отношениям Российского Международного Олимпийского Университета и Университета прикладных наук (Савония). Меморандум о сотрудничестве между учебными заведениями был подписан в 2014 году.  В соответствии с этим документом, стороны реализуют совместные проекты в сфере образования и научно-исследовательской деятельности. Предусматриваются также обмен сотрудниками, студентами, разработка образовательных программ, проведение международных семинаров и тренингов. В прошлые годы студенты из Финляндии уже учились в РМОУ. Именно их позитивные отзывы побудили участников нынешней программы обмена отправиться в Россию. Более того, Райа Рекола, приехав одной из первых на краткосрочный курс в РМОУ в 2014 году,  решила продолжить обучение в Олимпийском университете и сегодня является одной из самых успешных слушателей программы "Мастер спортивного администрирования".  

Студенты РМОУ Мартин Иванко, Райя Рекола и Екатерина Анисковец также в ближайшее время отправятся на практику в Финляндию. В качестве интернов они будут стажироваться в различных спортивных организациях. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.