Пресс-центр

Вернуться к списку

Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл прием заявок на «Олимпийские стипендии»!

Содержимое
Полный текст

Благотворительный фонд В. Потанина открывает прием заявок на стипендии будущим спортивным менеджерам и гранты приглашенным профессорам по программе «Олимпийские стипендии», созданной для продвижения современных подходов в области спортивного образования и обучения спортивных менеджеров в Российском Международном Олимпийском Университете.

Программа включает в себя два конкурса: Стипендиальный конкурс предусматривает именные стипендии для потенциальных слушателей англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» РМОУ. Претендовать на стипендии могут будущие спортивные менеджеры, желающие получить дополнительное профессиональное образование и прошедшие конкурсный отбор на обучение в РМОУ. Грантовый конкурс проводится среди зарубежных специалистов и преподавателей университетов – приглашенных профессоров программы «Мастер спортивного администрирования» РМОУ.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Программа Фонда, которую мы открыли в преддверии зимней Олимпиады в Сочи, успешно работает и продолжает развиваться. В прошлом году, например, в дополнение к стипендиальному конкурсу мы предложили конкурс для преподавателей, предоставив университету новые возможности для привлечения звезд спортивного образования. И это делает его уникальной площадкой, позволяющей выпускать профессионалов мирового уровня».

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов: «В этом году мы расширяем конкурс для преподавателей, что гарантирует высокое качество образования в РМОУ.  Мы сможем пригласить лучших специалистов по спортивному менеджменту, профессоров из ведущих университетов мира.  Неудивительно, что и стипендиальный конкурс на обучение у нас – также очень серьёзный.  Мы сотрудничаем с Фондом уже пятый год и благодаря его поддержке «Мастерами спортивного администрирования» стали представители почти сорока стран».

В настоящее время обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» проходят 18 стипендиатов из 13 стран. В 2015/16 учебном году обучение прошли 20 стипендиатов из 14 стран.

Подробная информация о программе и условиях конкурсов: english.fondpotanin.ru/what_we_do/education/olympic

Консультации по программе и проведению конкурсов проводятся сотрудниками Фонда по телефону +7 (495) 974 30 19 или электронной почте info@fondpotanin.ru

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.