Студенты программы «Мастер спортивного администрирования» приступили к практике на Formula 1 ВТБ Гран-При России 2017!

В этом году стажировка студентов  РМОУ на Сочи Автодром проходит  по различным функциональным направлениям. Будущие спортивные менеджеры  на позициях супервайзеров  активно участвуют в   деятельности Медиацентра, занимаются билетной    программой и заняты в организации работы со  зрителями.  Серьезный набор функциональных обязанностей позволяет студентам внимательно изучить организационную «кухню» четвертого в истории России Гран-при Формулы 1. Несмотря на  жёсткий график, организаторы  позволили  студентам реализовать давнюю мечту: увидеть собственными глазами боксы команд во время прогулки по пит-лейн.

По итогам практики студенты заполнят « рефлексивные дневники»,  в которых отразят свою роль в организации королевских гонок и персональные наблюдения.   Полученный опыт будет консолидирован в общем отчете о прошедшей стажировке. Эти материалы станут частью архива, который создается в рамках четырехлетнего сотрудничества Российского Международного  Олимпийского Университета и организаторов Formula 1 ВТБ Гран-При России 2017.

Почетным гостем российского Гран-при в этом году стал Берни Экклстоун, экс-глава Формулы 1. После прогулки в паддоке  легендарный британский бизнесмен отметил, что «как и в прошлые годы, соревнования организованы на самом высоком уровне».   ​