Студенты программы МСА пробежали познавательный кросс

Студенты РМОУ приняли участие в забеге, финишная прямая которого, прошла по самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире! Сочи Скайпарк Трейл (#SOCHISKYPARKTRAIL) стал главным организатором  познавательного кросса по естественному рельефу длиной 5 км с перепадом высоты 600 метров, который показал уникальность и красоту природы Краснодарского края.

Маршрут трассы начался у Скайпарка, далее прошел вниз по скалам через Ахштырскую пещеру к подвесному мосту. На другой стороне реки Мзымта участников ждал подъем вдоль Корабельных скал, а у карьера спуск в Дзыхринский каньон, далее вверх по тропе через тисо-самшитовый лес к Дзыхринскому водохранилищу, от него был подъем к мосту Скайбридж и финишная прямая по самому длинному подвесному пешеходному мосту Скайбридж (длина 439 м, высота 207 м).

Финиш состоялся в Амфитеатре Скайпарка.