Пресс-центр

Вернуться к списку

Программа "Мастер спортивного администрирования" вошла в ТОП-10 лучших в мире курсов по спортивному менеджменту!

Содержимое
Полный текст

Авторитетный британский журнал, посвященный спортивной индустрии, SportBusiness International объявил результаты своего рейтинга образовательных программ по спортивному менеджменту Postgraduate Sports Course Rankings. Согласно его итогам  флагманская программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место в Европе и десятое среди многих аналогичных курсов в мире.  

К участию в рейтинге приглашаются учебные заведения, которые реализуют свои программы как минимум в течение трех лет.  Его методология включает проведение опроса среди выпускников, оценивающих качество обучения и возможность трудоустройства по окончании курса. Среди других ключевых критериев: количество студентов, гендерное распределение слушателей, количество иностранных студентов, языков обучения, возможности стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников и т.д.

 Ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов отмечает: «Еще на этапе разработки программы у нас был амбициозный план  создания лучшего образовательного продукта в сфере спортивного менеджмента, который позволит подготовить специалистов экстра-класса. Сегодня, спустя четыре выпуска, рад констатировать, что мы с этой задачей справились. Наш курс «Мастер спортивного администрирования» получил высокую оценку и международное признание. В университете работают лучшие преподаватели из десяти стран, созданы отличные условия для обучения, наши выпускники востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. Однако, на достигнутом останавливаться не собираемся, будем уверенно двигаться дальше – на позиции мирового лидера спортивного бизнес-образования».

Журнал SportBusiness International ранжировал образовательные программы и учебные заведения по спортивному менеджменту в нескольких категориях:  

  • Топ-40 университетов мира
  • Топ-15 американских университетов
  • Топ-15 европейских университетов
  • Топ-10 университетов по мнению научных кураторов
  • Топ-10 университетов по выбору выпускников

Российский Международный Олимпийский Университет - единственное учебное заведение из России, попавшее в рейтинг за все время его существования. Ранее, в 2014 году программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» фигурировала в разделе «За кем стоит наблюдать» (Ones to Watch). Будучи новым учебным заведением университет не мог участвовать в рейтинге, но  уже  отмечались предпосылки для его вхождения в топ-лист в будущем.

Полная версия рейтинга, включая глобальные позиции РМОУ в Топ-40 университетов мира, опубликована в спецвыпуске журнала SportBusiness International, который вышел 1 июля с.г.

Рейтинг Postgraduate Sports Course Rankings является продуктом одного из ведущих изданий, посвященных спортивному бизнесу – британского SportBusiness International. Он составляется с  2012 года и включает программы и курсы, посвященные исключительно спортивному бизнесу и управлению в сфере спорта. Это  единственный  авторитетный отраслевой рейтинг в секторе образования по спортивному менеджменту и выпускается ежегодно. С ростом спортивной индустрии и специализированных образовательных программ по спортивному управлению его значимость росла  – за последние годы  количество участников увеличилось в три раза. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.