Руководители горнолыжных комплексов повысили квалификацию в РМОУ

Владельцы и руководители горнолыжных комплексов, туристско-рекреационных зон завершили сегодня обучение по первой в России программе повышения квалификации «Стратегия развития и управления ГЛК, горными территориями и туристско-рекреационными зонами». Этот образовательный продукт, разработанный совместно с ГК SportB2B, основан на передовом российском и международном опыте управления, эксплуатации ГЛК и территориального маркетинга.

Программа предусматривала обширную практическую составляющую – слушатели стажировались на крупных горнолыжных курортах: «Роза Хутор», "Горки- Город", горно-туристическом центре ПАО «Газпром» и Скай-парке. Топ-менеджеры этих объектов провели свои авторские  мастер-классы, в ходе которых участники познакомились с  успешной практикой управления ГЛК.

В качестве  лекторов  на курсе выступили признанные эксперты отрасли, имеющие обширный практический опыт работы на ведущих горнолыжных объектах: Константин Гаранин, руководитель центра территориального маркетинга,  Сергей Чернов, заместитель директора по эксплуатации «Роза Хутор», Вадим Прасов, вице-президент рестораторов и отельеров России, Виктор Тимаков, директор ГЛК «Красное озеро», Мария Гришко, продюсер Sports Leaders  и др.

По итогам обучения слушатели смогли систематизировать знания, необходимые для эффективного управления горнолыжными комплексами. Отдельное внимание уделялось правилам применения нормативных документов при организации деятельности, изучению механизмов привлечения инвестиций, маркетинга и эффективного управления курортами. Участники программы, среди которых были представители разных регионов России, высоко оценили уровень обучения, отметив максимальную практико-ориентированность.

Курс проходил при поддержке Ростуризма – перед слушателями выступил  советник главы организации  Евгений Куделя.

3 октября, завершив полный курс обучения, все участники получили удостоверения о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования Российского Международного Олимпийского Университета.