Пресс-центр

Вернуться к списку

Опыт проведения Олимпийских игр в Сочи используют на Зимней универсиаде-2019

Содержимое
Полный текст

Персонал Зимней универсиады-2019 завершил обучение по программе профессиональной переподготовки в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи.

Сотрудники Студенческих игр прошли одну из образовательных программ, состоящую из пяти модулей по управлению крупными спортивными мероприятиями. Учебный процесс предусматривал лекции и семинары,  дистанционные и самостоятельные занятия. Особое внимание было уделено практикумам, организованным на спортивных объектах Красноярска и Сочи.

На фото: Президент FISU Олег Матыцин и ректор РМОУ профессор Лев Белоусов вручили сотрудникам Дирекции Зимней универсиады-2019 сертификаты о профессиональной переподготовке.

«Для нас большое значение имеет практическое взаимодействие с университетским сообществом. Партнерство с РМОУ показывает, что сочетание спорта и образования может принимать разные формы, что, безусловно, идет на пользу развития студенческого спорта в целом. Уверен, что образовательная программа, организованная для  Дирекции Универсиады в Красноярске, станет большим подспорьем в подготовке этого грандиозного спортивного события. Важно, что сотрудники   Дирекции получили не только теоретические  знания, но и практические навыки, которые будут обязательно востребованы в их повседневной работе», - отметил президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин. 

По словам ректора Российского Международного Олимпийского Университета профессора Льва Белоусова, для организации курса были приглашены признанные российские эксперты-практики.

«Все наши образовательные программы в той или иной степени базируются на изучении опыта Олимпийских игр. Для персонала Зимней универсиады-2019 управленческие технологии сочинской Олимпиады приобретают особенное значение. Мы пригласили в качестве преподавателей руководителей основных направлений Оргкомитета Сочи-2014, предложив практические мастер-классы на таких объектах как ледовый дворец «Айсберг» и лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Уверен, слушатели в полной мере овладели инструментарием эффективного управления крупными спортивными событиями и будут успешно его применять в ходе подготовки Студенческих игр в Красноярске», - сказал Лев Белоусов.

Генеральный директор Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске Максим Уразов высоко оценил результаты подготовки персонала в РМОУ.

«Сотрудничество с Российским Международным Олимпийским Университетом позволит персоналу Студенческих игр получить необходимые знания по организации масштабных спортивных состязаний. Вуз является главным хранителем олимпийского наследия, еще в период подготовки сочинской Олимпиады для персонала Оргкомитета были проведены более десятка обучающих программ. Мы уверены, что сотрудники Студенческих игр смогут успешно использовать этот опыт для организации Зимней универсиады-2019 на самом высоком уровне», - подчеркнул Максим Уразов.

Финансирование программ профессиональной подготовки персонала Зимней универсиады-2019 осуществляет компания «Норникель» – Генеральный партнер Студенческих игр. Результаты этого проекта станут одним из элементов нематериального наследия Зимней универсиады-2019.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.