Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты программы МСА пройдут практику на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Содержимое
Полный текст

В этом году студенты РМОУ будут стажироваться на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который принимает Россия с 14 по 22 октября. Традиционно он начнется с парада студенчества в Москве, однако, все ключевые мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке.

Известно, что участниками фестиваля станут около 20 тысяч студентов и молодых специалистов различного профиля из более чем 150 стран мира. Повестка ВФМС 2017 включает в себя дискуссионные и образовательные форматы по наиболее актуальным глобальным проблемам. Среди мероприятий фестиваля предусмотрена и обширная спортивная программа, реализации которой будут способствовать студенты Российского Международного Олимпийского Университета. Участникам форума будет предложено сдать нормы ГТО, поучаствовать в ЭКОгонке, собрать команду на футбольном поле, корте или хоккейной коробке. Именно в этих секторах и будет проходить стажировка слушателей программы МСА.

Серьезный набор функциональных обязанностей позволит студентам внимательно изучить  организационную «кухню»  столь масштабного мероприятия. Свою роль в его реализации и собственные наблюдения студенты должны будут отразить в  «рефлексивных дневниках». Полученный опыт планируется консолидировать в общем отчете о прошедшей стажировке.

Фестиваль призван объединить молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Главным его итогом  станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.