Пресс-центр

Вернуться к списку

Зампред Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев обсудил перспективы организации краткосрочных курсов по безбарьерной среде

Содержимое
Полный текст

Зампред Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов,  председатель Всероссийского общества инвалидов, известный спортсмен-паралимпиец Михаил Терентьев посетил вчера кампус РМОУ.

В ходе визита он подробно ознакомился с инфраструктурой университета, который полностью оборудован для людей с инвалидностью.

Проректор по учебной работе Ирина Бадаян рассказала высокопоставленному гостю об образовательной деятельности РМОУ, в том числе в сфере правильной организации пространства для маломобильных групп населения.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, которые особенно интересны в связи с развитием отношений Всероссийского общества инвалидов и  Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр  Пекин 2022 в деле подготовки квалифицированных кадров по безбарьерной среде. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.