«Друзья, прекрасен наш союз!»

Фонд «Русский мир» и Российский Международный Олимпийский Университет познакомили иностранных студентов с отечественным образовательным потенциалом.

Представители  Австрии, Болгарии, Греции, Молдовы, Сирии, Испании, Румынии, Польши, Чехии, Японии и многих других стран посетили кампус РМОУ и познакомились с его деятельностью в сфере  подготовки специалистов для спортивной индустрии,  узнали о возможностях обучения, отдыха, культурного туризма в регионах России.

Участниками встречи стали делегаты студенческих команд фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз», к ним также  присоединились гости XIX Фестиваля молодежи и студентов, прибывшие в Сочи по рекомендации фонда «Русский мир». Среди них активисты русских центров, победители конкурсов олимпиад по русскому языку и литературе.  Их приветствовал исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин: «Главная цель фестиваля – чтобы вы все познакомились, у вас будет еще много разных встреч. Главное, чтобы вы подружились!».