Пресс-центр

Вернуться к списку

Вышел в свет осенний выпуск "Вестника РМОУ"

Содержимое
Полный текст

Вышел в свет очередной, осенний выпуск журнала «Вестник РМОУ». На этот раз центральная тема номера – развитие спорта в регионах России. Особенность в том, что авторами большинства статей выступают министры субъектов федерации. Знакомство с их работами позволит читателю, если можно так выразиться, посмотреть на спортивную жизнь разных регионов взглядом руководителя.

В статье Михаила Белоусов «Развитие детского футбола в Тамбовской области» рассказывается о многоуровневой системе подготовки футболистов. Центральным звеном является Академия футбола, в которую приезжают учиться талантливые ребята не только из разных районов области, но и из других регионов страны.  Александр Кузнецов фокусируется на одном из самых массовых национальных видов – хоккее с мячом. Рассматривается программа его развития в Архангельской области. Она предусматривает применение различных инструментов, включая создание специализированных школ и стимулирование государственно-частного партнерства при обновлении спортивной инфраструктуры. Алексей Сипач также пишет о национальном виде спорта. Речь идет о самбо, завоевавшем признание и популярность более чем в 100 странах мира (кстати, это единственный вид спорта, международные правила которого записаны на русском языке). Во Владимирской области самбо является базовым видом, школы, отделения и секции по самбо функционируют практически в каждом районе. Статья Баира Ангурова посвящена истории, настоящему и будущему национальных видов спорта в Республике Бурятия. Елена Лебедева анализирует и систематизирует практику государственно-частного партнерства в сфере спорта и физической культуры в Алтайском крае. Самвел Аракелян делится инновационными методами управления в спорте на примере Ростовской области.  Елизавета Кожичева рассуждает о проблемах и перспективах развития физической культуры и спорта в Республике Крым. Наконец, представляющий столицу Всемирной зимней универсиады Сергей Алексеев рассказывает об опыте Красноярского края в модернизации системы подготовки спортивного резерва.

Вторая часть номера содержит проблемную статью Виктора Кудрявцева «Цель определяет средства. Факторы развития предпринимательства в сфере спорта в России», работу Андрея Малыгина «Спортивное спонсорство: сущность понятия и место в системе маркетинговых коммуникаций», а также статью выпускницы РМОУ, мастера спортивного администрирования Екатерины Гурьевой «Сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014»: карьерный путь после Игр» (в ее основу легко уникальное исследование с получением первичных данных, посвященное трудоустройству сотрудников ОКОИ после его ликвидации).

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.