Топ-менеджеры ФИФА встретились со студентами РМОУ

Директор по коммуникациям и маркетингу ФИФА Александр Кох, директор по спонсорским продажам ФИФА Александра Фисенко, а также  вице-президент Белорусской федерации хоккея, член Международной федерации хоккея Сергей Гончаров встретились сегодня со студентами программы «Мастер спортивного администрирования».

Гости поделились впечатлениями о своем участии в германо-российской конференции молодых лидеров, на которую они приехали в Сочи.

Одной из ее ключевых тем был вопрос о соотношении расходов и выгод, получаемых при проведении крупных спортивных ивентов. Причем, речь шла не только об экономике, но и о тех имиджевых и других дивидендах, которые получает страна-организатор мега-событий. Представители ФИФА рассказали о главных результатах обсуждения, подкрепив их многочисленными примерами из практики разных стран, принимавших футбольный мундиаль.

Встреча получилась очень интерактивной, студенты задавали много вопросов, на которые получали честные и открытые ответы.