Студенты программы МСА провели "Щедрый вторник"

5 декабря 2017 года студенты Российского Международного Олимпийского Университета при информационной поддержке благотворительного Фонда Владимира Потанина  провели мастер-класс по основам биомеханики тела в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник».

Авторский мастер-класс представили неоднократный победитель и участник мировых первенств по ракетболу, тренер национального уровня по сквошу и ракетболу  Сабате Лобо Игнасио Хосе (Испания) и сотрудник Министерства здравоохранения по работе с общественностью в рамках просвещения по основным вопросам здравоохранения Аппиах Куси Фрэнк (Гана) при поддержке однокурсников из 16 стран мира.

Участниками практико-ориентированной лекции по основам биомеханики тела стали сочинские школьники, воспитанники городского Центра детского и юношеского туризма, волонтеры серебряного возраста Центра развития волонтерства г. Сочи и сотрудники предприятий. Они познакомились с основами биомеханики мышц, узнали о системе стабилизации своего тела, о техниках оптимизации нагрузок на организм при поднятии тяжестей. Были подняты вопросы правильной осанки, грамотного расположения тела при работе с электронными гаджетами и во время сна.

Лейтмотивом встречи стала тема формирования здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья граждан. Акция также помогала гостям больше узнать о Международном дне благотворительности «Щедрый вторник», найти единомышленников и настроиться на дальнейшие добрые дела.