Организаторы Олимпийских зимних игр 2022 приступили к обучению в РМОУ

Около двадцати представителей горкома китайского города Чжандзякоу, в котором пройдет часть соревнований XXIV Олимпийских зимних игр, приступили к обучению в РМОУ.  Десятидневный образовательный курс под названием "Олимпийские и Паралимпийские игры как фактор развития территории» предусматривает академические и практические занятия, лекции и семинары. В рамках обучения слушатели посетят олимпийские объекты прибрежного и горного кластеров.

В качестве преподавателей привлечены авторитетные российские эксперты с опытом работы в Оргкомитете Сочи 2014. Они поделятся с китайскими служащими секретами управленческого мастерства. Расскажут не только о подготовке объектов к соревнованиям, но и их последующем использовании в режиме наследия, научат управлению знаниями и  просвещением, персоналом в период подготовки к играм, планированию экологической программы и многому другому, что может им быть полезным  в ходе подготовки к масштабному спортивному мероприятию.

После обучения в Сочи, группа из Чжандзякоу отправится в Москву, где посетит Олимпийский комитет России, встретится с руководителями российских федераций зимних видов спорта.

Программа реализуется в соответствии с соглашением между РМОУ и   Пекинской международной образовательной консалтинговой компанией.