Представители спортивных федераций России прошли обучение в РМОУ

Вчера в Москве завершились образовательные курсы «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации». Обучение ведется в рамках «Олимпийской программы», которую совместно проводят  Российский Международный Олимпийский Университет и Олимпийской комитет России при финансовой поддержке ГМК «Норникель". В качестве преподавателей выступили известные специалисты, высокие профессионалы отрасли: первый проректор университета "Синергия" профессор Владимир Леднев, исполнительный директор блока управления персоналом ПАО «Сбербанк» Андрей Сельский, директор по маркетингу компании Sport Communication Андрей Малыгин, зам. генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, руководитель сектора олимпийских образовательных программ Управления содействия олимпийской подготовке Олимпийского комитета России Виталий Черкашин, заместитель главного редактора «Российской газеты», президент федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов и др.  В ходе интенсивного курса были рассмотрены основные аспекты менеджмента, PR и маркетинга в спорте.

Среди слушателей программы были представители федераций гандбола, гольфа, гребного спорта, конькобежного спорта, легкой атлетики, серфинга, софтбола, тенниса, триатлона и фехтования.  В ходе обучения отдельное внимание уделялось разбору практических кейсов, проектной работе по избранным темам. Участники программы отметили высокий экспертный уровень приглашенных преподавателей, актуальность затронутых вопросов и практическую ориентированность обучения.

По итогам аттестации все слушатели получили удостоверение РМОУ о повышении квалификации и сертификат ОКР об участии в олимпийской образовательной программе.