Студенты программы МСА успешно сдали экзамены по курсу «Спорт и безопасность»

Более тридцати часов уделяется в программе «Мастер спортивного администрирования» изучению безопасности в спорте. Курс ведет кандидат юридических наук, полковник милиции в отставке, член Комитета по спортивному праву Ассоциации юристов  России и  Совета директоров Международной ассоциации спортивного права, эксперт Интерпола Анатолий Песков. Буквально на  днях он проэкзаменовал слушателей МСА по своему предмету и убедился, что  темой они овладели  глубоко.

Это не удивительно:  в составе русскоязычной группы  много бывших спортсменов, в том числе мастеров международного класса. Им было интересно разобрать проблемы философии и психологии, чтобы понять, как все -таки формируется делинквентное поведение. Они выучили все основные правила Всемирного Антидопингового Кодекса, ознакомились с международными конвенциями, нормами  уголовного, административного законодательства в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом и криминальным фанатизмом на спортивных трибунах. Слушатели также узнали о том как принято бороться с  коррупцией и финансовыми злоупотреблениями, договорными матчами в российском и международном спорте.  На практических  занятиях изучали как пользоваться системой АДАМС, заполнять пробы А и Б, составлять протоколы допинг-контроля. Сдав многочисленные тесты, студенты теперь горят желанием все полученные знания реализовать в  ходе  организации безопасности Чемпионата мира по футболу, который наша страна проведет в этом году!

Российский Международный Олимпийский университет – единственное учебное заведение в отечественной системе дополнительного профессионального образования, где преподаётся уникальный учебный курс по безопасности в спорте.

На фото: Анатолий Песков и слушатели учебного курса "Спорт и безопасность".