Пресс-центр

Вернуться к списку

В рамках программы МСА прошел юнит «Информационные технологии в спорте»

Содержимое
Полный текст

Юнит «Информационные технологии в спорте» несомненно является важной дисциплиной в подготовке спортивных менеджеров, он включает изучение текущего состояния, основных направлений и возможностей эффективного применения IT в спортивной сфере.

Данный курс читает руководитель отдела дистанционных технологий в образовании,  преподаватель РМОУ, кандидат технических наук Елена Эль-Абуди.

Курс имеет практическую направленность и построен таким образом, чтобы слушатели могли разобраться не только в теоретическом материале, но и закрепить полученные знания на практике.  

Слушателям МСА предлагается только самая актуальная информация: анализ различных информационных систем для спортивного менеджмента, инновационные технологии для спортсооружений, подготовки спортсменов, аналитики и проведения мероприятий.  Отдельно и подробно рассматриваются такие  темы как безопасность IT и  технологии в спортивном маркетинге.

В ходе практических занятий студенты самостоятельно протестировали работу учетных и CRM-систем для спортивной сферы, системы спортивной видео-аналитики,  создали маркетинговую кампанию с помощью контекстной рекламы и  провели оценку ее эффективности.

По итогам курса студенты представили собственные предложения по автоматизации деятельности спортивных организаций, которые содержали впечатляющие идеи по применению IT в спорте!

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.