Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ провел первую студенческую программу обмена с Университетом "Замок Зеебург"

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет и Университет «Замок Зеебург» (Австрия) провели первую студенческую программу обмена в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве.   Недельный курс «Управление брендами в спорте» профессора Университета Северного Колорадо (США) Дэвида Стотлара  выбрал для изучения в Олимпийском университете один из лучших выпускников австрийского вуза Маркус Кирчмайер. Он не только присоединился к международной группе программы «Мастер спортивного администрирования», но и с большим интересом принял участие в форуме «SportConnect», который проводился в РМОУ в это время.

По словам  Маркуса, его очень впечатлил профессор Дэвид Стотлар, который за короткий срок  смог стать не  просто наставником, но и другом. Маркус особенно отметил, что весь курс «Управление брендами в спорте»  преподнесен  концепцептуально и  глубоко, и в тоже время  понятно и практично с точки зрения использования знаний  в реальной жизни.  Он также оценил радушный прием, который оказали ему студенты Олимпийского университета. Они помогли новому студенту  быстро интегрироваться в группу  и приобрести  друзей на всю жизнь.

По мнению куратора проекта с австрийской стороны доктора делового администрирования профессора Университета «Замок Зеебург» и приглашенного профессора РМОУ Роберта Каспара,   программа сотрудничества с Олимпийским Университетом  будет развиваться не только в рамках обмена студентами, но и  в сфере научно-исследовательской деятельности,  разработки образовательных программ и  проведении международных семинаров и тренингов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.