Пресс-центр

Вернуться к списку

Торжественная церемония вручения дипломов: поздравления и пожелания студентам

Содержимое
Полный текст

22 июня в кампусе РМОУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы "Мастер спортивного администрирования". В пятом выпуске РМОУ – 48 студентов из 15 стран мира, в числе которых – Колумбия, Мексика, Гонконг, Суринам, Казахстан, Парагвай, Финляндия, Китай, Индия, Тринидад и Тобаго и др. Ректор университета Л.С. Белоусов и почетные гости выступили с вдохновляющими речами, поделились своим опытом и пожелали студентами удачи в дальнейшем развитии и построении карьеры. Перед началом церемонии приглашенные госты по традиции оставили пожелания в специальной книге в музее РМОУ, а также подписали футбольный мяч – такой же, каким играют в эти дни футболисты на Чемпионате мира. Студенты выразили благодарность профессорам и сотрудникам Олимпийского университета, многочисленным партнерам РМОУ, экспертам, представителям фондов, выдавших гранты на учебу, а также сотрудникам организаций и спортивных объектов, на которых студенты прошли практику во время учебы.

В числе выпускников РМОУ в этом году – пять студентов, получивших гранты на обучение от Фонда поддержки олимпийцев России (программа стартовала год назад, и продолжится и в следующем году), и 20 студентов, получивших престижную Олимпийскую стипендию Фонда В. Потанина.

Поздравления и пожелания студентам:

Л.С. Белоусов, ректор РМОУ:

«Вы вступаете в совершенно новую, полную опасностей на пути вашей карьеры, жизнь, которая во многом определяется правилами конкуренции, но вы не должны этого бояться, так как у вас есть великолепные конкурентные преимущества и стартовые возможности. Те знания, умения и навыки, которые вы обрели здесь – это ваша путевка в жизнь. Вы – лучшие. Вы должны знать об этом, и мы гордимся Вами. Вы окончили университет, который уже второй год подряд удерживает второе место в тройке лучших европейских образовательных программ по спортивному менеджменту (согласно рейтингу британского журнала SportBusiness International.) Вы вступаете в когорту наших выпускников, которые рассеяны уже по пол сотне стран мира, и будьте уверены, что, если вы приедете в одну из этих стран, вас ждет радушие и помощь. Это ваш ресурс, используйте его. И помогайте тем, кто был до вас и кто будет после вас. Среди наших выпускников есть и министры спорта разных стран… Не забывайте Alma Mater – мы всегда будем рады Вас видеть! Я не прощаюсь с Вами, я говорю Вам – до свидания и до новых встреч!»

 

С.А. Поздняков, президент Олимпийского комитета России:

«Мне сегодня очень приятно быть вместе с Вами, когда г. Сочи вновь – в центре мировых спортивных новостей, благодаря Чемпионату мира по футболу. Олимпийские игры 2014 года серьезно изменили этот прекрасный город, и я надеюсь, что учеба в олимпийской столице придаст новый импульс вашей профессиональной карьере. РМОУ – это зримое воплощение олимпийского наследия, одно из очень немногих в мире образовательных учреждений, имеющих на своем дипломе олимпийские кольца. Присутствующие в зале слушатели флагманской программы университета «Мастер спортивного администрирования» приехали из самых разных стран и российских регионов, чтобы вместе, под руководством российских и зарубежных преподавателей, экспертов высшей квалификации в течение нескольких месяцев постигать сложную науку эффективного спортивного менеджмента. Рад поздравить вас, дорогие друзья! Вы хорошо поработали и своими успехами в учебе заслужили диплом, который признается повсюду, высоко котируясь на международном уровне. Пользуясь благоприятной возможностью, я хочу от имени Олимпийского комитета России, и от себя лично, поблагодарить администрацию, преподавательский коллектив и всех сотрудников университета за тот существенный вклад, который вносится образовательным учреждением в повышение профессиональной компетентности работников физкультурно-спортивной отрасли. Олимпийская образовательная программа ОКР, реализуемая на базе РМОУ, позволила за неполные два учебных года пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки уже более, чем полутора тысячам отечественных и зарубежных специалистов, занимающих ключевые кадровые позиции в нашей с вами столь востребованной сфере деятельности. Получая самые положительные отзывы от участников олимпийской образовательной программы, Олимпийский комитет России намерен продолжать и укреплять сотрудничество с университетом, поддерживать разработку и реализацию новых, еще более актуальных учебных курсов, постепенную диверсификацию их направленности!»

 

А.А. Катушев, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России:

«Уважаемый Лев Сергеевич, уважаемые гости, уважаемые выпускники! Фонд сотрудничает с РМОУ давно, с 2012-го года. Я помню, как открывалось это здание, приезжал Владимир Владимирович Путин, и мы ходили и радовались, какие здесь прекрасные стены, какое шикарное оборудование, и это правда. Но я думаю, что возвести здание – это даже не пол дела – это гораздо меньше. Льву Сергеевичу и его сотрудникам удалось сделать гораздо больше – вы создали коллектив, потому что здание само учить не будет. Здесь учат не только профессионалы, здесь учат мудрые люди – они учат не только профессии, они учат жизни, они воспитывают. Поэтому я хочу сказать вам, уважаемые выпускники, - я думаю, что вы не только в карьере будете успешными. Этот университет даст вам старт в жизнь, вы получили дополнительную мудрость жизни, а умный человек учится всю жизнь. Для Фонда поддержки олимпийцей России это тоже юбилейный – десятый выпуск. У нас были выпуски до этого, мы учили по небольшой программе «Спортивный менеджмент» и мы выучили уже 235 человек из 67 регионов нашей Родины. Каждый раз, приезжая сюда для вручения дипломов, я с удовольствием встречаюсь с выпускниками РМОУ, которые говорят мне, что - и тут я цитирую - «эта учеба для них была глотком свежего воздуха, светом в конце туннеля», и я охотно верю, потому что Сочи – прекрасный город, тут замечательные пляжи, жаркое солнце, чудесные пальмы, но не этим были вызваны столь восторженные отзывы. Один раз, когда я сюда приехал и спросил студентов – вы купались? Они сказали, нет – мы же учиться сюда приехали. Вот что создал Лев Сергеевич и коллектив РМОУ. Ребята приезжают сюда учиться, а не купаться. Рад сообщить, что коллегиальные органы Фонда приняли абсолютно мудрое, взвешенное и объективное решение о продолжении сотрудничества с Олимпийским комитетом России в рамках программы Мастер Спортивного администрирования.  Кстати, Сергей Хорохордин, только что получивший диплом и защитившийся «на отлично» – учился, в том числе, по гранту Фонда. Я ряд, что среди наших выпускников с первого раза есть отличник. А были среди них и заслуженные мастера спорта, и десятки мастеров международного класса, и олимпийские чемпионы, и призеры различных олимпийских игр, которые сейчас трудятся в 67 регионах нашей страны и профессионально продвигают спорт. Это стоит дорогого! Спасибо Вам, Лев Сергеевич, спасибо, РМОУ, спасибо Вашему профессиональному и мудрому коллективу!»

 

А.Н. Пахомов, глава г. Сочи:

«Дорогие выпускники, от имени всех сочинцев я очень рад поздравить вас с получением диплома «Мастер спортивного администрирования».  Вы должны знать – мы всегда рады видеть вас в Сочи. Мы уверены, что многие из вас полюбили наш город, и, что вернувшись домой, пригласите друзей, и вновь и вновь будете приезжать к нам отдыхать и работать. Желаю Вам удачи! Желаю, чтобы ваши ожидания оправдались, и чтобы вы стали большими чиновниками в области спорта!»

 

Ю. Сухенко, представитель Благотворительного фонда Владимира Потанина:

«Друзья, от имени Фонда Потанина я хочу искренне поздравить Вас с получением диплома, и конечно, особенно наших стипендиатов, который успешно прошли конкурс. Каждый год мы отбираем лучших стипендиатов для обучения в этом прекрасном университете, в этом прекрасном городе, и это, прекрасно, что вы получил эти знания, получили опыт погружения в эту международную атмосферу. Спорт – объединяет, сплачивает людей из разных стран. Наш фонд поддерживает социально активных личностей, творческих профессионалов, которые стремятся развиваться, улучшать мир вокруг себя, и вы все – именно такие. Вам очень повезло, что вы здесь, в Сочи, в этот исторический момент, во время проведения Чемпионата мира по футболу, и у вас была возможность посещать спортивные объекты. Не останавливайтесь на достигнутом!»

 

И. Авербух, заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира 2002 года, чемпион Европы 2003 года:

«Сегодня, действительно, радостный день, потому что подходит определенный этап вашей жизни к финалу. И это, конечно, не финал, а именно трамплин, который поможет вам реализовать свои самые смелые амбиции. Я думаю, что, если бы у вас не было амбиций, то вы бы не были сейчас в этом университете. Для спорта амбиции – это самое главное. Теперь знания, которые вы получили за этот год, надо будет перенести на практику, и это будет самая сложная дорога – пройти ее от теории к практике! Но все получится. Мы хотим гордиться не только нашими спортсменами, но и нашим спортивным менеджментом, нашими спортивными функционерами! Удачи Вам!»

 

Г.О. Самойлов, заместитель директора ФГБУ «Юг Спорт»: «Я взаимодействую с выпускниками в двух ипостасях: с одной стороны, я являюсь членом экзаменационной комиссии и могу побеседовать со студентами на экзаменах и оценить их теоретические возможности. С другой стороны, представляя ФГБУ «Юг-Спорт», который является крупнейшим работодателем, по крайней мере, на юге России в области спорта, со многими из вас мы непосредственно работаем и контактируем. Я вижу то качество подготовки, тот энтузиазм и желание добиться чего-то большего в этой жизни, чем есть на данный момент, у каждого из выпускников РМОУ.»

 

С.К. Конакбаев, вице-президент Международной ассоциации любительского бокса, президент Азиатской конфедерации бокса, двукратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр, лучший боксер планеты 1981 года: «Уважаемые выпускники, позвольте поздравить вас с успешным окончанием обучения. В этом году мне посчастливилось побывать в вашем университете, познакомиться с профессорско-преподавательским составом и студентами, и хотелось бы отметить, что вы, действительно, готовите спортивных менеджеров нового поколения. За свою недолгую историю ваш университет завоевал популярность и авторитет, потому что многие молодые люди стремятся повысить свою квалификацию, и вы успешно справляетесь с этой задачей! Желаю Вам всего доброго и дальнейших успехов!»

 

А.Титов, генеральный директор АНО «Росгонки»:

 «Команда АНО «Росгонки» приветствует выпускников и гостей торжественной церемонии вручения дипломов! Мы рады сотрудничать с молодым поколением специалистов спортивной сферы, поздравляем вас с успешным окончанием учебного года и желаем реализоваться в выбранной специальности. Мы также рады продолжить наше сотрудничество с коллективом и студентами Олимпийского университета в рамках организации и проведения одного из самых захватывающих спортивных событий в России. Надеемся, что уникальный опыт, полученный во время стажировки, помогает будущим выпускникам применить на практике знания, полученные в стенах родного университета. Взаимодействие с командой Автодрома в ходе подготовки и проведения гонок позволяет студентам в полной мере оценить масштаб операционной работы при реализации спортивных проектов столь высокого уровня, а самые лучшие студенты получают доступ в особую рабочую зону, в закулисье Формулы-1. Мы рады приветствовать молодое поколение профессионалов в спортивной сфере и уверены, что наше с вами сотрудничество является важной ступенью в формировании успешной молодежи!»

 

Дж.Скиннер, профессор университета Лафборо (г. Лондон, Великобритания), председатель Аттестационной комиссии РМОУ:

«Я уже пять лет преподаю в РМОУ и с большим интересом наблюдаю за тем, как меняется и развивается город Сочи. Олимпийские Игры, Формула-1… Вам очень повезло, что церемония вручения дипломов совпала с проведением Чемпионата мира по футболу, и я рад, что Россия демонстрирует такие хорошие результаты в игре. Дорогие выпускники, не заканчивайте учебу! Учиться надо всегда. Удачи вам!»

 

В. Гиргинов, руководитель программы «Мастер спортивного администрирования», доктор экономики профессор Университета Брунела (Великобритания), президент Европейской ассоциации спортивного менеджмента:

«От имени всех иностранных профессоров, которые преподают в РМОУ, я хочу поблагодарить вас за гостеприимство, прекрасные возможности для сотрудничества. В РМОУ – великолепные коллеги, талантливейшие студенты, как российские, так и иностранные. Очень приятно видеть, как вы развиваетесь, растете и становите настоящими профессионалами!» 

 

Й. Коронен, руководитель департамента международных программ университета прикладных наук Савонии: 

«Передаю вам привет из финского университета Савонии. Хочу поблагодарить вас за интересное и очень успешное сотрудничество! Выпускники нашего университета учатся здесь. От всей души желаю вам успеха в будущем, в карьере!»

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.