Глава ОКР С. Поздняков: «Олимпийский университет – важнейший элемент олимпийского наследия Сочи»

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков: «Олимпийский университет – важнейший элемент олимпийского наследия Сочи». // Президент ОКР С.Поздняков встретится 16 июля с президентом Международного олимпийского комитета Т.Бахом: «У нас запланирована встреча, в понедельник ждем Томаса Баха в ОКР». Г-н Поздняков отметил, что главный вопрос – «взаимодействие с МОК по текущей повестке». «Тем для обсуждения много, мы планируем расширять взаимодействие с коллегами из Международного олимпийского комитета по разным направлениям деятельности. Большие планы у ОКР связаны с проведением различных мероприятий. И даже не столько спортивных, сколько связанных с образовательными программами, с повышением квалификации тренеров и других специалистов», – сказал С.Поздняков. Он отметил, что есть и опыт помощи спортсменам, которые завершают спортивную карьеру, «которым мы могли бы поделиться с другими странами». «Есть великолепный Олимпийский университет, которым мы можем гордиться как важнейшим элементом олимпийского наследия Сочи и активно использовать в рамках сотрудничества с международным олимпийским сообществом», – сказал С.Поздняков. (Интерфакс, 13.07).