Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ запустил программу по истории олимпийского движения

Содержимое
Полный текст

С 12 по 17 ноября 2018 г. в Москве прошли занятия для первого потока слушателей программы ДПО «Теория и методика преподавания дисциплин «История физической культуры и спорта» и «Олимпийское образование»», которая реализуется РМОУ совместно с Олимпийским комитетом России при поддержке ГМК «Норильский никель» в рамках Олимпийской программы.

Слушатели программы смогли по достоинству оценить инновационные методики преподавания истории физической культуры, спорта и олимпийского образования, а также передачу исторических и практических знаний, которые они в дальнейшем смогут использовать в своей педагогической практике и специальности.

Занятия проводились преподавателями Кафедры истории физической культуры, спорта и олимпийского образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) профессором Мельниковой Наталией Юрьевной и доцентом Леонтьевой Надеждой Сергеевной.

Наталия Юрьевна и Надежда Сергеевна отметили вовлеченность аудитории, которую составляли рекомендованные Центральной олимпийской академией преподаватели, специалисты, магистранты вузов и других образовательных центров, заинтересованные в повышении квалификации в области методики преподавания истории спорта и олимпийского движения. 

«Российский Международный Олимпийский Университет второй год проводит подобную образовательную программу. В период подготовки зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, наш университет по заказу Оргкомитета Сочи-2014 разрабатывал программы и пособия по олимпийскому образованию, в том числе по истории олимпийского движения, для средних школ и вузов страны. И мы считаем, что знание истории олимпийского движения, его философии, системы ценностей необходимы для тех, кто связал или собирается связать свою профессиональную деятельность с индустрией спорта, поскольку именно в прошлом кроется ключ к будущему. Совершенствование профессиональных компетенций тех, кто преподает историю спорта и олимпийского движения, овладение ими современными методиками и образовательными технологиями представляется нам чрезвычайно актуальным», - сказал, обращаясь к выпускникам, начальник Управления разработки образовательных программ РМОУ Виктор Кудрявцев.

По итогам слушателям были вручены Удостоверения РМОУ о повышении квалификации, а также Сертификаты Олимпийского комитета России.

Занятия второго потока слушателей программы пройдут в г. Сочи с 25 по 30 марта 2019 года.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.