Пресс-центр

Вернуться к списку

На базе РМОУ будет строиться широкая интеграция зарубежной аудитории в образовательные программы

Содержимое
Полный текст

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков избран руководителем комитета по образованию и культуре Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и вошел в исполком АНОК. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу информации ОКР.

«Опыт ОКР по реализации крупных комплексных целевых проектов был признан эффективным и перспективным для его применения на международной арене в рамках взаимодействия олимпийских организаций и Национальных олимпийских комитетов разных стран. В первую очередь речь идет о более широкой интеграции заинтересованных зарубежных коллег в образовательные программы на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ), а также разностороннее сотрудничество с Олимпийской солидарностью МОК в рамках программ, объединяющих ценности спорта, образования и культуры», - заявил Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России.

«РМОУ занимает сейчас 2-ое место в Европе согласно международному рейтингу журнала SportBusiness International. Наша программа Master of Sport Administration получила высокую оценку и международное признание, второй год подряд находясь в тройке лидеров. Мы готовы к развитию сотрудничества и будем рады росту интеграции международных студентов в наши образовательные программы, создавая лучший образовательный продукт в сфере спортивного менеджмента,» - говорит ректор Российского международного олимпийского университета профессор Лев Белоусов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.