Пресс-центр

Вернуться к списку

Выпускники РМОУ участвуют в международной учебной программе французского Университета Париж-Сюд

Содержимое
Полный текст

Российский международный олимпийский университет предоставил своим выпускникам возможность пройти шестинедельную учебную стажировку, организуемую в рамках магистерской программы «Master 2» (Магистр 2) по направлению «Управление спортивными событиями и досугом» (M2 MELS) в Университете Париж-Сюд (Франция). Стажировка прошла в рамках обмена, предусмотренного меморандумом о сотрудничестве между РМОУ и факультетом спортивной науки (UFR STAPS) Университета Париж-Сюд.  Выпускники РМОУ прослушали серию специализированных курсов по спортивному маркетингу и организации спортивных мероприятий. Эта программа курсов считается одной из лучших в стране. Кроме того, это единственная программа данного профиля во Франции с преподаванием на английском языке.

В программе 2018 года приняли участие пять выпускников РМОУ: Сьюзан Адхиамбо (Кения), Илсида Тоемере (Суринам), Айгерим Джумаева (Казахстан), Джордж Вагуго (Уганда) и Энди Кахо (Гонконг). 

Выпускники РМОУ прошли образовательные курсы вместе со студентами-магистрантами Университета Париж-Сюд в кампусе Орсе. Программа охватывала различные аспекты организации спортивных событий,  маркетинга спортивных организаций, спонсорства и логистики спортивных соревнований.

Участники программы имели также возможность посетить лучшие спортивные объекты Франции и офисы национальных спортивных федераций. Они ознакомились с работой Федерации футбола Франции и Национального тренировочного центра в Клерфонтене, посетили стадион «Парк де Пренс» (домашнюю арену ведущего футбольного клуба Лиги 1 «ПСЖ»), стадион «Стад де Франс», стадион «Жан Буэн» и Национальный центр регби в Маркусси (департамент Эсон).

Сьюзан Адхиамбо отметила: «Для меня, спортивного менеджера, это была возможность увидеть собственными глазами, как функционируют национальные центры и высококлассные спортивные объекты, на которых проводятся соревнования мирового уровня. Побывать в тренировочном центре в Клерфонтене, где готовят звезд мирового футбола, познакомиться с системой управления такой высококлассной командой, как «ПСЖ» - это фантастический опыт, который я могу увезти домой. Можно сказать, что сбылась моя мечта. В рамках учебного плана студенты программы «Master 2» участвуют в организации реального спортивного мероприятия – ночной гонки «Noctiraid». Это говорит о том, что данная программа действительно ориентирована на подготовку будущих менеджеров».

Джордж Вагуго рассказал о своих впечатлениях: «Я хотел бы поблагодарить Российский международный олимпийский университет и Университет Париж-Сюд за предоставленную мне возможность участвовать в международной учебной программе по управлению событиями. Стажировка открыла много нового для меня как спортивного администратора и организатора программ для Национального олимпийского комитета Уганды. Преподаватели познакомили нас с современными трендами в спортивном маркетинге, брендинге городов, маркетинге спортивных федераций, организации спортивных событий, экономике спорта и других сферах».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.