Пресс-центр

Вернуться к списку

В Москве успешно прошел второй модуль новой программы «Мастер спортивного управления»

Содержимое
Полный текст

В течение двух недель слушатели, среди которых заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира, участники Олимпийских игр,  в режиме non-stop по 8 часов каждый день изучали вопросы государственного управления  спортом, познакомились с проектом новой Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2035 года, получили возможность обсудить с ведущими специалистами-практиками систему подготовки спортивного резерва, олимпийского движения, медицинского обеспечения современного спорта и практику борьбы с допингом. Особое внимание было уделено вопросам правового регулирования, безопасности и финансам спортивных организаций. Завершился модуль темами управления и коммерческого использования спортивных объектов, в рамках которых состоялся учебно-ознакомительный визит на Большую спортивную арену Олимпийского комплекса «Лужники».

«Интересная, важная информация, специалисты-лидеры в своей области, общение с которыми очень впечатляет. Аудитория позволяет тесно общаться, обсуждать, дискутировать. Значимо и актуально место проведения модуля – ОКР. Спасибо всем»» (Денис Соколов - заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр 2012, серебряный призёр чемпионата мира 2010 года в командных соревнованиях, чемпион Европы 2012 года, чемпион мира среди юниоров 2002 года (Ямал)).

«Модуль был очень прикладной и эффективный в плане работы в группе, знакомства с системой преподавания и большого объема полезной информации», - говорит Ольга Балыкина, заместитель директора по развитию ООО «Конно-спортивный комплекс «Пассаж»» (г. Нижний Новгород).

«Модуль был очень интересным, объемным и информативным. Все было очень упорядочено, сбалансировано и последовательно. Преподавательский состав очень сильный. Спасибо, - отмечает Артем Гусев, заслуженный мастер спорта из Свердловской  области.

 

Следующий модуль программы «Мастер спортивного управления» также пройдет в Москве 28 января - 9 февраля 2019 года.

 

*Программа профессиональной переподготовки Российского Международного Олимпийского университета «Мастер спортивного управления» проходит с сентября по март, включает в себя 4 двухнедельных очных модуля (2 в Сочи и 2 в Москве) и предназначена прежде всего для спортсменов, закончивших/заканчивающих спортивную карьеру и ориентированных на работу в сфере спорта и физической культуры, для работников федеральных, региональных и муниципальных органов власти, спортивных комитетов, спортивных центров и клубов, спортивных федераций и ассоциаций, предпринимателей, а также для всех тех, кто стремится получить широкий спектр современных знаний, приобрести умения и навыки управленческой деятельности в сфере спорта, но не может позволить себе надолго оторваться от своей профессиональной деятельности.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.