Пресс-центр

Вернуться к списку

В Москве успешно прошел третий модуль программы «Мастер спортивного управления»

Содержимое
Полный текст

В Российском Международном Олимпийском Университете завершился третий очный модуль новой образовательной программы профессиональной переподготовки «Мастер спортивного управления». Слушатели из 10 регионов России, среди которых заслуженные мастера спорта, чемпионы и участники Олимпийских Игр, чемпионов России, Европы и мира, съехались в Москву, чтобы получить навыки эффективного управления в спорте.

Чрезвычайно насыщенная программа модуля включала в себя такие курсы как менеджмент спортивных событий, управление персоналом в спортивной организации, психология принятия управленческих решений и деловые коммуникации, продажи билетов и работа с болельщиками, киберспорт (бизнес и управление), фитнес-клуб как бизнес-проект и бизнес-стартапы в спорте, спонсорство, фандрайзинг, мерчандайзинг и лицензирование в спорте.

Слушатели успешно прошли учебно-ознакомительную практику на базе ГБПОУ «Московского среднего спец. училища олимпийского резерва № 2», в рамках которой профессор Андрей Захаров, директор училища, познакомил слушателей РМОУ с системой подготовки олимпийского резерва, а олимпийский чемпион Алексей Свирин, зам. директора по спортивной подготовке, провел мастер-класс по особенностям тренировочного процесса.

«Очень понравился 3-й модуль по объему полученной качественной информации. Лично для меня было много прикладных тем, которыми я занимаюсь в своей деятельности, поэтому эффективность курса высочайшая. Много идей, планов, которые уже скорее хочется претворить в жизнь,» - отзывается о курсе Ольга Балыкина, заместитель директора по развитию конно-спортивного комплекса, г. Нижний Новгород:

«Модуль был очень объемным в части высококвалифицированных преподавателей-практиков, очень информативным и полезным, все было очень гармонично. Спасибо большое.» - говорит Артем Гусев, заслуженный мастер спорта России, ГО «Рафтинский», Свердловская область):

«Я работаю в муниципальном учреждении. Темы коммерциализации спорта и маркетинга очень интересны. И очень многое, я думаю, можно применить в деятельности муниципальных учреждений. Возникло много идей, есть, над чем и с чем работать.» - поделилась Вера Москалюк ,заслуженный мастер спорта России по дзюдо, 9-кратная Чемпионка России, Чемпионка Европы, участница Олимпийских игр 2004, 2008, 2012гг, г. Ханты-Мансийск.:

Программа «Мастер спортивного управления» проходит с сентября 2018 г. по март 2019 г., включает в себя четыре двухнедельных модуля, два из которых проходят в Сочи и два -  в Москве. Целевой аудиторией программы являются прежде всего спортсмены, заканчивающие свою спортивную карьеру, ориентированные на работу в сфере спорта и физической культуры, а также работники федеральных, региональных и муниципальных органов власти, спортивных комитетов, спортивных центров и клубов, спортивных федераций и ассоциаций, предприниматели и все те, кто стремится получить профессиональные навыки и знания для управленческой деятельности в сфере спорта в максимально короткий срок.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.