Во время XXIX Всемирной зимней универсиады РМОУ провел обучение тренеров 26 видов спорта

В период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Российский Международный Олимпийский Университет совместно с Красноярским краевым институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта успешно провел обучение по программе повышения квалификации «Организационно-методические особенности построения тренировочного процесса на этапах спортивной подготовки».

В качестве лекторов выступили В. Б. Зеличенок, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики РГУФКСМиТ имени Н.Г. Озолина, кандидат педагогических наук, заслуженный тренер СССР; А.Т. Паршиков, проректор РМОУ, доктор педагогических наук, профессор; С. А. Парастаев, профессор кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры РНИМУ им. Н. И. Пирогова, доктор медицинских наук;  Е.В. Иконникова, эксперт ОКР,  антидопинговый координатор Всероссийской федерации лёгкой атлетики; А. А. Грушин, заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный тренер СССР и России.

Перед слушателями программы, старшими тренерами и тренерами-преподавателями, представляющими 26 видов спорта выступил ректор РМОУ, академик РАО Лев Сергеевич Белоусов и совместно с первым заместителем министра спорта края Светланой Васильевной Ходюш торжественно вручил удостоверения о повышении квалификации 65 специалистам, успешно прошедшим аттестацию.

В числе участников программы были тренеры со всего Красноярского края, в частности, мастер спорта международного класса, старший тренер отделения спортивной подготовки по фристайлу «Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта» В. В. Глущенко, мастер спорта, старший тренер по гребному слалому «Регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Т.А. Козырева, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель «Детско-юношеской спортивной школы по спортивным играм «Смена» г. Железногорска Н.Н. Огурцова, мастер спорта, тренер «Ужурской спортивной школы» А.А. Яковлева.