Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ выступил в Департаменте спорта города Москвы: «От Олимпийских рекордов к высоким достижениям в спортивном менеджменте»

Содержимое
Полный текст

4 апреля 2019 г. в Департаменте спорта города Москвы Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) совместно с Центром олимпийской подготовки Москомспорта и Молодежным советом Департамента спорта города Москвы провели открытое совещание и мастер-класс, в котором приняли участие более 80 представителей спортивной отрасли, руководителей спортивных организаций, спортивных школ, профессиональных спортсменов и тренеров.

Обращаясь к аудитории, в своем приветственном слове Лев Белоусов, ректор РМОУ, академик РАО отметил: «В России есть большой потенциал для развития спортивной отрасли, но нехватка бюджетных средств и слабая коммерческая база спортивных организаций делают индустрию спорта уязвимой. Олимпийская образовательная программа РМОУ, реализуемая нами совместно с Олимпийским комитетом России, нацелена на массовую профессиональную переподготовку спортивных менеджеров. Мы принимаем заявки на бесплатное обучение от региональных олимпийских советов, включая Олимпийский совет города Москвы. Нам хотелось, чтобы спортивные школы, федерации, спортивные организации Москвы знали о такой возможности и могли оперативно оформлять заявки».

Дмитрий Климов, Директор ЦОП Москомспорта отметил вклад РМОУ в подготовку профессиональных управленческих кадров в системе спорта и развитие Олимпийской образовательной программы, которая состоит из 25 учебных курсов и охватывает многие аспекты спортивного менеджмента.

В рамках мероприятия также выступили проректор РМОУ профессор Александр Паршиков, эксперт РМОУ Мария Гришко, которая провела мастер-класс «Спортивный менеджмент и маркетинг – как это работает на практике?». В нем приняли участие выпускники университета из России и Казахстана.

Олимпийская образовательная программа была создана РМОУ по заказу ОКР при поддержке ГМК «Норильский никель» для развития компетенций спортивных менеджеров России и стран СНГ. Старт Олимпийской образовательной программе был дан в 2016 году. Возможность пройти обучение за эти годы получили несколько тысяч руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций и клубов, а также известные российские спортсмены.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.