Пресс-центр

Вернуться к списку

Успех новой образовательной программы РМОУ

Содержимое
Полный текст

В Конькобежном центре «Коломна» были подведены итоги новой программы дополнительного профессионального образования РМОУ «Современные аспекты теории и методики подготовки высококвалифицированных спортсменов-конькобежцев». Этот совместный проект нашего университета с Союзом конькобежцев России (СКР) и Олимпийского комитета России (ОКР) стартовал 1 апреля 2019 года и вошел в программу подготовки сборной России к Олимпийским играм 2022 года.

«Наш новый курс по подготовке высококвалифицированных спортсменов-конькобежцев объединил 26 лучших представителей тренерского корпуса, отобранных Союзом конькобежцев России, а также действующих спортсменов, планирующих в дальнейшем строить тренерскую карьеру. Среди первых слушателей программы наряду с россиянами были представители Беларуси и Казахстана, которые отметили высокий уровень и качество преподавания РМОУ», - подчеркнул ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов.

По итогам проведенной аттестации все участники курса получили удостоверение РМОУ о повышении квалификации и сертификат ОКР об участии в Олимпийской образовательной программе.

Одним из экспертов курса стала Варвара Барышева, исполнительный директор Союза конькобежцев России, бронзовый призер Олимпийских игр, которая подчеркнула: «Эта образовательная программы стала важнейшим мероприятием для развития конькобежного спорта, одним из основных для Союза конькобежцев России во внесоревновательный период».

Благодарим старших тренеров сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца, Дмитрия Дорофеева, Виктора Сивкова за выступления и проведение мастер-классов.

Через несколько дней в сочинском кампусе РМОУ стартует следующая программа - по обучению тренеров по шорт-треку.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.