Пресс-центр

Вернуться к списку

Вышел в свет новый номер журнала «Вестник РМОУ»

Содержимое
Полный текст

Вышел в свет очередной выпуск журнала «Вестник РМОУ». Его открывает материал об итогах Всемирной зимней универсиады, прошедшей в марте в Красноярске. Большинство медалей завоевали российские спортсмены, но это вовсе не означает низкий уровень спортивной конкуренции, отмечается в статье главного редактора журнала Сергея Муравьева.

В статье «Спортивный арбитражный суд в Лозанне – альтернатива национальному правосудию?» проректор РМОУ по научной работе Николай Пешин изучает уникальную природу международного спортивного арбитража (к которому в последнее время возникает все больше вопросов).

Как сделать спортсмена звездой? Отвечает Андрей Малыгин, заведующий кафедрой спортивного маркетинга университета «Синергия», в статье «Процесс маркетинга профессионального спортсмена». К сожалению, большинство титулованных и именитых атлетов не могут похвастаться капитализацией своего имени в персональном бренде, констатирует он.

В рубрике «Клуб выпускников» своим опытом предпринимательской деятельности по завершению спортивной карьеры делится Сергей Хорохордин, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, неоднократный чемпион России, двукратный чемпион Европы, вице-чемпион мира, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине. После учебы в РМОУ Сергей занялся развитием частных гимнастических клубов, поставив целью открыть пять клубов за пять лет.

Спортивный психолог, двукратный призер Олимпийских игр Елизавета Кожевникова поднимает актуальный вопрос: в силу каких субъективных факторов снижается результативность атлета. По ее мнению, в современном российском спорте наблюдается такая тенденция: атлеты с изначально отличными данными не могут реализовать себя, поскольку не готовы справляться с нагрузками. О том, как с этим бороться – в статье «Особенности работы тренера с атлетами пограничной личностной организации».

Еще один актуальный вопрос – «Бизнес в индустрии спорта: миф или реальность?» – вынес в заголовок своей статьи Владимир Леднев, первый проректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Он анализирует современный этап развития индустрии спорта (как в мире, так и в России) с целью показать, какие возможности спорт открывает сегодня бизнесу и насколько ожидания оправдываются.

Читайте эти и другие материалы журнала здесь http://www.olympicuniversity.ru/ru/publishing/periodicals

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.