Пресс-центр

Вернуться к списку

День открытых дверей РМОУ в Новосибирске

Содержимое
Полный текст

16 апреля РМОУ провел День открытых дверей в Новосибирске. В рамках этого мероприятия в Малом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ). Подписи под Соглашением поставили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов.

Сотрудничество будет осуществляться по следующим основным направлениям: проведение совместных научно-практических исследований в сфере спорта, реализация инновационных образовательных и академических проектов, организация конференций и выставок, групповых и индивидуальных консультаций для руководителей физкультурно-спортивных организаций Новосибирской области.

«Грамотные управленцы нужны везде, и в системе физкультуры и спорта тоже. Они будут решать финансовые вопросы, задачи по повышению эффективности деятельности клубов, управлению крупными сооружениями, привлечению наших земляков к активному образу жизни. Для этого требуются особые компетенции, университет их даёт», - сказал Андрей Травников.

«Университет имеет давние партнерские отношения с Новосибирской областью. Мы всегда с удовольствием делимся своими знаниями в подготовке и переподготовке высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента и маркетинга. Уверен, что наш опыт будет востребован в связи с подготовкой региона к таким крупным международным соревнованиям как чемпионат мира по волейболу-2022 и молодежный чемпионат мира по хоккею-2023», - отметил Лев Белоусов.

Завершающим аккордом выездного Дня открытых дверей РМОУ стал учебный семинар для работников физкультурно-спортивной отрасли области по теме «Персональный пиар: пять приёмов продвижения через личный бренд».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.