Стартовала очередная тренерская программа

13 мая в Российском Международном Олимпийском Университете стартовала очередная тренерская программа «Актуальные вопросы спортивной подготовки высококвалифицированных спортсменов в лыжных гонках», разработанная и реализуемая совместно с Олимпийским комитетом России и Федерацией лыжных гонок России.

В ней принимают участие 20 ведущих тренеров из России, Белоруссии и Казахстана. В их числе президент федерации трехкратная олимпийская чемпионка Е.Вяльбе, старший тренер сборной команды России Ю.Бородавко, главный тренер сборной команды Республики Казахстан Ю.Каминский и др.

Занятия проводят известные российские специалистфы (С.Вовк, О.Виноградова, В.Ростовцев, Е.Реуцкая, Е.Мякинченко) и эксперты из Швеции (Х.-К.Холмберг), Швейцарии (В.Йон) и Германии (М.Крамер).

Куратором этой программы является заместитель руководителя главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР заслуженный тренер СССР А.Грушин.