Польская культурная инициатива

РМОУ стал одной из основных площадок при проведении Дней польской культуры в Сочи, которые прошли под патронажем общероссийской организации Союз польских организаций «Единство».

В университете открылась выставка «Крещение Польши» (экспозиция представлена Польским культурным центром в Москве). С открытой лекцией на тему «Вклад поляков в развитие российской культуры (c XVII в. до 1917 г.)» выступил профессор Хероним Граля, сотрудник факультета Artes Liberales Варшавского университета, почётный профессор Московской академии экономики и права, член Польско-российской комиссии историков, член редакционной коллегии журнала РАН «Российская история».

Профессора приняла проректор РМОУ Ирина Бадаян, в ходе встречи обсуждались перспективы культурного и научного сотрудничества.