Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ принял участие в международной конвенции «СпортАккорд»

Содержимое
Полный текст

Крупнейший в мире форум по вопросам спорта и бизнеса состоялся в мае в г.Голдкост (Австралия). СпортАккорд объединяет лидеров мирового спорта для обсуждения актуальных проблем развития отрасли. Мероприятие пользуется официальной поддержкой МОК. В числе основных стейкхолдеров – ассоциации международных спортивных федераций (МСФ) по олимпийским, неолимпийским и другим видам спорта. Для представителей индустрии СпортАккорд предоставляет идеальные условия для установления контактов с президентами и руководителями МСФ, а также ознакомления с новейшими стандартами в области спорта. Ключевой темой саммита в этом году стало применение баз данных (big data) и систем аналитики в профессиональном спорте.

Конвенцию Спортаккорд посетил с рабочим визитом Президент МОК Томас Бах. Специальным гостем форума в этом году стал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

РМОУ уделяет приоритетное значение сотрудничеству с ведущими организациями международного олимпийского движения. Ранее на площадке форума были подписаны Соглашения о сотрудничестве РМОУ с Международной федерацией университетского спорта (FISU), Международной федерацией тенниса (ITF), Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF), Панамериканской спортивной организацией (Panam Sports).

В результате переговоров, проведенных сотрудниками Университета в Австралии, достигнуты договоренности о заключении в ближайшее время соглашений о сотрудничестве с Всемирной ассоциацией олимпийцев (WOA) и Международным союзом современного пятиборья (UIPM). Руководство WOA и UIPM подтвердило заинтересованность в направлении своих представителей на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» уже в ближайшем учебном году. На июнь 2019 запланировано подписание соглашения с Национальным олимпийским комитетом Катара. Оно состоится в рамках выпускных мероприятий в кампусе РМОУ в г.Сочи. На площадке форума также состоялся конструктивный диалог с руководством программы «Dream Together Master Programme» (Сеул, Южная Корея), по итогам которого запланирована совместная работа по организации программ обмена и стажировок для студентов, изучающих спортивный менеджмент.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.