Пресс-центр

Вернуться к списку

22 июня ректор Российского Международного Олимпийского Университета, академик РАО Л.С.Белоусов встретился с волонтерами

Содержимое
Полный текст

22 июня ректор Российского Международного Олимпийского Университета, академик РАО Л.С.Белоусов встретился с волонтерами, работающими на II Европейских играх в Минске. Он рассказал им о работе университета, его достижениях и перспективах. Ректор подчеркнул, что РМОУ является уникальным учебным заведением, которое трансформирует олимпийские знания в образовательные продукты. Он обратил внимание волонтеров на то, что РМОУ тесно сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными вузами, а в числе его преподавателей – известные российские и международные эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга.

Университет, указал ректор, располагает прекрасно оснащенным кампусом в городе Сочи, собственной издательской программой, а также всеми необходимыми условиями для проведения исследований в области олимпийского движения и спорта.

Ректор РМОУ отметил, что выпускники вуза, опираясь на полученные знания, успешно работают в структурах российского и мирового олимпийского и паралимпийского движения, государственных и муниципальных органах управления, спортивных федерациях и клубах, спортивных СМИ, компаниях, связанных с производством спорттоваров.

Л.С.Белоусов познакомил волонтеров с основными направлениями и программами университета, подчеркнув, что они базируются как на мировом опыте, так и на опыте проведения масштабных спортивных состязаний в России, в первую очередь Олимпийских игр в Сочи. Университет разработал оригинальные образовательные программы, флагманом которых является программа «Mастер спортивного администрирования» (Master of Sport Administration). Эта программа в рейтинге авторитетного британского журнала SportBusiness International третий год подряд занимает второе место среди аналогичных курсов в Европе.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.